テーマ:背番号

2011Jリーグ杯2回戦第1戦

2011 Jリーグヤマザキナビスコカップ 2回戦第1戦 2011年9月14日(水) 埼玉スタジアム2002(63,700人)晴:13,036人 「浦 和 2 - 0 大 宮」 ユアテックスタジアム仙台(19,694人)曇:7,360人 「仙 台  0 - 0 磐 田」 アウトソーシングスタジアム日本平(20…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東日本大震災復興支援チャリティーマッチなでしこリーグ選抜メンバー

東日本大震災復興支援チャリティーマッチ がんばろうニッポン! リーグ選抜チームメンバー 監 督:星川 敬(INAC神戸レオネッサ) GK:  1:大友麻衣子(アルビレックス新潟レディース) 16:松林美久(日テレ・ベレーザ) DF:  2:土橋優貴(浦和レッズレディース)  …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

慈善試合・ロンドン五輪アジア予選日本女子代表メンバー

東日本大震災チャリティーマッチ(8/19・東京、国立競技場)、 ロンドンオリンピック女子サッカーアジア最終予選(9/1~9/11・中国、済南)に臨む 日本女子代表(なでしこジャパン)のメンバーが発表されています。 日本女子代表(なでしこジャパン)メンバー 監 督:佐々木則夫 GK: 12:福元美穂(岡山湯…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

国際親善試合「日本-エジプト」U-22日本代表メンバー

国際親善試合「U-22日本-U-22エジプト」(北海道、札幌ドーム)に臨む、 U-22日本代表メンバーが発表されています。 監 督:関塚 隆 GK:   1:権田修一(FC東京)  23:守田達弥(京都サンガF.C.)  18:安藤駿介(川崎フロンターレ) DF:   5:薗田 淳(川崎フロンターレ) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

女子ワールドカップドイツ日本女子代表メンバー

FIFA女子ワールドカップ ドイツ2011 日本女子代表(なでしこジャパン)メンバー 監 督:佐々木則夫 GK:  1:山郷のぞみ(浦和レッズレディース) 12:福元美穂(岡山湯郷Belle) 21:海堀あゆみ(INAC神戸レオネッサ) DF:  2:近賀ゆかり(INAC神戸レオネッサ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

キリンカップサッカー2011日本代表メンバー

キリンカップサッカー2011に臨む、日本代表メンバーが発表されています。 監 督:アルベルト・ザッケローニ GK:  1:川島永嗣(リールセSK/ベルギー) 23:東口順昭(アルビレックス新潟) 12:西川周作(サンフレッチェ広島) DF: 15:今野泰幸(FC東京)  4:栗原勇蔵(…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-22豪州戦U-22日本代表メンバー

国際親善試合U-22オーストラリア代表戦(6月1日、東北電ビッグスワンスタジアム)に臨むU-22日本代表メンバーが発表されています。 監 督:関塚 隆 GK:  1:権田修一(FC東京) 23:増田卓也(流通経大学) 18:安藤駿介(川崎フロンターレ) DF:  2:實藤友紀(川崎フロン…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

「東北地方太平洋沖地震復興支援チャリティーマッチ」Jリーグ選抜メンバー

東北地方太平洋沖地震復興支援チャリティーマッチ がんばろうニッポン! Jリーグ TEAM AS ONEメンバー 監督:ドラガン・ストイコビッチ GK:  12:川口能活(ジュビロ磐田)   1:楢崎正剛(名古屋グランパス) DF:   7:新井場徹(鹿島アントラーズ)   8:小宮山尊信(川崎フロンタ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

アジアカップカタール2011日本代表背番号

AFCアジアカップカタール2011に臨む日本代表メンバーの背番号が発表されています。 AFCアジアカップカタール2011日本代表メンバー背番号 GK:   1:川島永嗣(リールセSK/ベルギー)  21:西川周作(サンフレッチェ広島)  23:権田修一(FC東京) DF:   3:岩政大樹(鹿島アントラーズ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

南アフリカワールドカップ日本代表選手背番号

2010FIFAワールドカップ南アフリカに臨む日本代表選手の背番号が発表されています。 2010FIFAワールドカップ南アフリカ日本代表選手背番号 [G K]  23:川口能活(ジュビロ磐田)    1:楢崎正剛(名古屋グランパス)  21:川島永嗣(川崎フロンターレ) [D F]  …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東アジア選手権2010日本代表メンバー

東アジアサッカー選手権2010決勝大会に臨む日本代表メンバーが発表されています。 日本代表メンバー GK: 1:楢崎正剛(名古屋)、18:川島永嗣(川崎F)、 23:西川周作(広島)。 DF: 22:中澤佑二(横浜M)、4:田中マルクス闘莉王(名古屋)、 3:駒野友一(磐田)、12:岩政大樹(鹿島)、 1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

JOMO CUP 2009 J-ALLSTARS

JOMO CUP 2009 2009年8月8日(土):韓国・仁川文鶴競技場 「K-ALLSTARS(韓国)- J-ALLSTARS(日本)」 J-ALLSTARS 監督: オズワルド・オリヴェイラ(鹿島) Jリーグの選抜選手 [GK] 1:楢崎正剛(名古屋)、19:曽ヶ端準(鹿島)。 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

キリンカップサッカー2009日本代表背番号

キリンカップサッカー2009 ALL FOR 2010! (5月27日大阪・長居、5月31日東京・国立) 日本代表メンバー背番号 [GK] 1:楢崎正剛(名古屋)、18:都築龍太(浦和)、 23:川島永嗣(川崎F)。 [DF] 22:中澤佑二(横浜M)、5:山口智(G大阪)、 4:田中マルクス闘莉王(浦和)、3:…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-19アジア選手権(2008)U-19日本代表メンバー

AFC U-19選手権サウジアラビア2008に臨むU-19日本代表メンバーが発表されています。 [GK] 21:松本拓也(順天堂大学)、1:権田修一(FC東京)、 23:谷幸輝(浦和)。 [DF] 16:薗田淳(川崎F)、2:鎌田翔雅(湘南)、 36:大野和成(新潟)、5:村松大輔(Honda FC)、 4:金井貢…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

北京五輪なでしこジャパン背番号

第29回オリンピック競技大会(2008北京五輪)に臨むサッカーの女子日本代表(なでしこジャパン)の背番号が発表されています。 [GK] 1:福元美穂(岡山湯郷)、18:海堀あゆみ(INAC)。 [DF] 3:池田浩美(TASAKI)、5:柳田美幸(浦和)、 7:安藤梢(浦和)、2:近賀ゆかり(日テレ)、 14…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

北京五輪サッカー日本代表(U-23)メンバー

第29回オリンピック競技大会(2008北京五輪)に臨むサッカーの日本代表(U-23)メンバーが発表されています。 [GK] 18:山本海人(清水)、1:西川周作(大分)。 [DF] 4:水本裕貴(京都)、6:森重真人(大分)、 13:安田理大(G大阪)、7:内田篤人(鹿島)、 3:吉田麻也(名古屋)、5:長友佑都…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

JOMO CUP 2008 J-ALLSTARS

日韓プロリーグ選抜選手が対戦するオールスター戦「JOMO CUP 2008」(2008年8月2日・国立競技場)の出場選手が発表されています。 2008JOMO CUP ALLSTAR SOCCER  2008年8月2日(土):国立競技場 J-ALLSTARS 監督: オズワルド オリヴェイラ(鹿島) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-23日本代表カメルーン戦メンバー

2008年6月12日に東京・国立競技場で行われる国際親善試合「U-23日本代表 - U-23カメルーン代表」戦に臨むU-23日本代表メンバーが発表されています。 U-23日本代表カメルーン戦召集メンバー [GK] 18:山本海人(清水)、1:西川周作(大分)。 [DF] 5:伊野波雅彦(鹿島)、4:水本裕貴(G…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

キリンカップサッカー2008日本代表背番号

2008年5月22日に開幕する「キリンカップサッカー2008 ~ ALL FOR 2010! ~」に臨む日本代表の背番号が発表されています。 [GK] 1:川口能活、18:楢崎正剛、23:川島永嗣。 [DF] 2:寺田周平、22:中澤佑二、 4:田中マルクス闘莉王、3:駒野友一、 6:阿部勇樹、24:井川祐輔、2…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第36回トゥーロン国際大会U-23日本代表メンバー

2008年5月20日にフランスで開幕する第36回トゥーロン国際大会に臨むU-23日本代表メンバーが発表されています。 [GK] 18:山本海人(清水)、1:西川周作(大分)、 21:林彰洋(流通経済大学)。 [DF] 14:中村北斗(福岡)、5:伊野波雅彦(鹿島)、 4:水本裕貴(G大阪)、12:田中裕介(横浜M…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

親善試合アンゴラ戦U-23日本代表メンバー

3月27日(木)に予定されている国際親善試合(「U-23日本代表-アンゴラ代表」/東京・国立競技場)に臨むU-23日本代表メンバーが発表されています。 [GK] 8:佐藤優也(札幌)、1:西川周作(大分)。 [DF] 5:伊野波雅彦(鹿島)、4:田中裕介(横浜M) 2:細貝萌(浦和)、3:青山直晃(清水)、 12…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-23日本代表米国遠征メンバー

U-23日本代表の米国遠征(2月13日~24日)メンバーが発表されています。 [GK] 1:山本海人(清水)、18:西川周作(大分)、 23:林彰洋(流通経済大)。 [DF] 22:石神直哉(鹿島)、13:千葉和彦(新潟)、 5:伊野波雅彦(鹿島)、4:田中裕介(横浜M)、 3:青山直晃(清水)、12:長友佑都…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東アジア選手権2008日本代表中国遠征メンバー

中国・重慶で開催される東アジアサッカー選手権2008決勝大会(2月17日開幕)の日本代表中国遠征メンバーが発表されています。 GK: 1:川口能活(磐田)、18:楢崎正剛(名古屋)、 23:川島永嗣(川崎F)。 DF: 22:中澤佑二(横浜M)、21:加地亮(G大阪)、 3:駒野友一(磐田)、4:岩政大樹(鹿島)…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

日本代表背番号(キリンチャレンジカップ2008)

キリンチャレンジカップ2008 ~ALL FOR 2010!~(1月26日、30日)の日本代表メンバーの背番号が発表されています。 [GK] 1:川口能活(ジュビロ)、18:楢崎正剛(名古屋)、 23:川島永嗣(川崎)。 [DF] 22:中澤佑二(横浜M)、5:坪井慶介(浦和)、 21:加地亮(G大阪)、3:駒…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

北京五輪アジア最終予選・サウジアラビア戦U-22日本代表メンバー

北京オリンピック2008アジア最終予選第6戦「U-22日本代表-U-22サウジアラビア代表」戦(11月21日、東京・国立競技場)に臨むU-22日本代表候メンバーが発表されています。 [GK] 21:山本海人(清水)、41:西川周作(大分)、 31:林彰洋(流通経済大)。 [DF] 5:伊野波雅彦(FC東京)、4:水…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

北京五輪アジア最終予選・ベトナム戦(ハノイ)U-22日本代表メンバー

北京オリンピック2008アジア最終予選第5戦「U-22ベトナム代表-U-22日本代表」戦(11月17日、ベトナム・ハノイ)に臨むU-22日本代表候メンバーが発表されています。 [GK] 21:山本海人(清水)、41:西川周作(大分)、 31:林彰洋(流通経済大)。 [DF] 5:伊野波雅彦(FC東京)、4:水本裕貴…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

北京五輪アジア最終予選・カタール戦(ドーハ)U-22日本代表メンバー

北京オリンピック2008アジア最終予選第4戦「U-22カタール代表-U-22日本代表」戦(10月17日、カタール・ドーハ)に臨むU-22日本代表メンバーが発表されています。 [GK] 21:山本海人(清水)、41:西川周作(大分)、 31:林彰洋(流通経済大)。 [DF] 5:伊野波雅彦(FC東京)、4:水本裕貴(…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

北京五輪アジア最終予選・カタール戦U-22日本代表メンバー

北京オリンピック2008アジア最終予選第3戦「U-22日本代表-U-22カタール代表」戦(9月12日、東京・国立競技場)に臨むU-22日本代表メンバーが発表されています。 [GK] 21:山本海人(清水)、18:松井謙弥(磐田)、 31:林彰洋(流通経済大)。 [DF] 5:伊野波雅彦(FC東京)、4:水本裕貴(千…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

日本代表背番号(3大陸トーナメント)

3大陸トーナメントに臨むオーストリア遠征中の日本代表メンバーの背番号が発表されています。 GK: 1:川口能活(磐田)、18:楢崎正剛(名古屋)、23:川島永嗣(川崎)。 DF: 22:中澤佑二(横浜M)、5:坪井慶介(浦和)、21:加地亮(G大阪)、 4:田中マルクス闘莉王(浦和)、3:駒野友一(広島)。 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

北京五輪アジア最終予選・サウジアラビア戦U-22日本代表メンバー

北京オリンピック2008アジア最終予選第2戦「U-22サウジアラビア代表-U-22日本代表」戦(9月8日、サウジアラビア・ダンマン)に臨むU-22日本代表メンバーが発表されています。 [GK] 21:山本海人(清水)、18:松井謙弥(磐田)、 31:林彰洋(流通経済大)。 [DF] 5:伊野波雅彦(FC東京)、4:…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more